Акция*: 3 + 1! Оплата трех часов, четвертый час в подарок! *Акция действует по будням - с понедельника по пятницу (включительно)
Х
Задать вопрос
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Наступили холода – погрейтесь в бане, господа!

С наступлением пасмурной промозглой осени все чаще хочется комфортного тепла и уюта. А где лучше всего провести досуг с пользой для души и тела? Ответ очевиден – в бане, желательно с бассейном! Вот только где в Туле найти заведение с хорошим соотношением цена/качество? Об этом и не только поговорим далее.

Бани на Руси и современные модификации

Слово «баня» (или «байня») впервые упоминалось в письменных источниках, датируемых 11 веком. В псалтырях, канонах, житиях так назывался обряд омовения или очищения.

Примечательно, что во втором пункте договора с Византией в 907 году Олег Вещий обозначил возможность купцам-русам, прибывающим в Константинополь, помыться в собственной бане. Продемонстрировал, так сказать, свою лояльность к гостям.

С того времени очень многое изменилось, появлялись различные модификации бань (черные, белые, бани в русской печи, общественные, передвижные - мобибы). В разных государствах практически одновременно возникали свои парные помещения с «витиеватыми» названиями – финские сауны, турецкие хамамы, шведские басту, японские сэнту, ирландские бани (своеобразные модернизированные римские термы) и многие другие!

баня с бассейном в туле

Как видно, разновидностей баней было и остается много, но цель едина - поддержание чистоты тела, закаливание организма и укрепление иммунитета, предупреждение простудных и иных заболеваний.

После посещения бани или сауны появляется чувство бодрости, свежести, улучшается настроение, укрепляется тонус сосудов. Словом, пользы от бани много! Главное – выбрать правильное заведение.

Для того, чтобы выбрать «свою» баню, желательно ответить на два главных вопроса:

  1. Для каких целей может понадобиться баня?
  2. Что обязательно должно быть в хорошей парной?

Итак, баня или сауна с бассейном чаще всего может потребоваться:

  • для организации праздника – дня рождения, юбилея, мальчишника, девичника;
  • для семейного досуга – в качестве приятного времяпрепровождения в кругу родных и с пользой для здоровья*.

*К слову, баня и сауна (при отсутствии противопоказаний со стороны врача) действительно благоприятно воздействуют на организм. Правильное парение способствует восстановлению естественного кровообращения, улучшает эластичность и тонус кожи, стимулирует работу сердечной мышцы, снижает психоэмоциональные нагрузки, нормализует воздухообмен и вентиляцию легких, оказывает позитивное влияние на мышцы и т.д.  

На вопрос «что должно быть в хорошей парной?» ответ очевиден: все, что требуется для полноценного отдыха! Баня на Тульской 30 предлагает Вашему вниманию комфортные, чистые, вместительные, полностью оборудованные всем необходимым парные. Вы можете забронировать помещения с большим бассейном (6х4 м) или поменьше (3,5х2,5 м). Вода в бассейнах комфортной температуры - 25℃.

баня с бассейном тула

К услугам гостей большие телевизоры с современной аудиосистемой, массажное кресло, комнаты отдыха. Столы сервированы всей необходимой посудой для чаепития и угощения.

баня с бассейном цены в туле

Забронировать баню с бассейном Вы можете прямо сегодня, выбрав удобную дату и время для посещения.

Не упустите шанс попариться со скидкой: по будням в Бане на Тульской действует акция «3+1». Подробности у администраторов: +7 960-594-61-16

баня с бассейном тула , баня с бассейном цены в туле , сауна в туле , баня в туле , баня с бассейном в туле
Комментарии к новости

Другие новости

Баня в Туле: цена оптимальная, сервис - на высоте!
Баня в Туле: цена оптимальная, сервис - на высоте!
Баня в Туле: цена оптимальная, сервис - на высоте!
Вы привыкли раз в неделю или даже чаще посещать парную? Хотите найти баню в Туле, цена посещения которой будет весьма демократична, а сервис - на высоте? Тогда Вы нашли именно то место! Баня на Тульской (дом 30) ждет Вас в будни и по выходным! Мы предлагаем уютные, полностью оборудованные парные, а также просторные бассейны с чистой, теплой, комфортной для купания водой!
Подробности по телефону: +7 960-594-61-16 и в нашей новости!
Идем в баню летом или польза парилки в жару
Идем в баню летом или польза парилки в жару
Идем в баню летом или польза парилки в жару
Баня зимой – один из самых популярных способов веселого времяпрепровождения в компании близких и друзей. А вот стоит ли посещать парную в летний период, когда на улице вроде бы и так жарко? Забегая наперед, отвечаем: конечно, да! Подробнее в сегодняшней статье.
Баня на дровах и сауна: парьтесь с удовольствием!
Баня на дровах и сауна: парьтесь с удовольствием!
Баня на дровах и сауна: парьтесь с удовольствием!
Как же здорово отойти от трудовых будней, почувствовать уютное, комфортное тепло и от души попариться в настоящей русской бане на дровах. Именно такой досуг предпочитали наши предки и поступали абсолютно верно! Русская баня на дровах - это не только веселое и интересное времяпрепровождение, но и отдых с пользой для здоровья!
Вы знаете, насколько полезно регулярное посещение бани? Визит в парную способствует не только гигиене и расслаблению, избавлению от стресса.
Еще больше о пользе бани, а также бронировании на нужное время и дату, читайте в нашей новости.
Политика конфиденциальности